Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Версия для слабовидящих

В рамках проекта


27.06.2018 11:51:00

В Селтинском и Дебесском районах завершены ремонтные работы 

в рамках реализации партийного проекта

В 2018 году на территории Удмуртской Республики реализовывается новый проект партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

В рамках реализации Федерального партийного проекта «Культура малой родины» в Селтинском районе завершены ремонтные работы в Сюромошурском СДК. Произведена замена кровли, окон, входных и внутренних дверей.
Денежные средства, сэкономленные в результате проведения торгов, будут использованы на устройство системы отопления в Сюромошурском Доме культуры района.

1.jpg      2.jpg


Завершены работы по текущему ремонту Нижнепыхтинского ЦСДК Дебесского района: выполнена замена оконных и дверных блоков, ремонт зрительного зала.
Приобретены музыкальные инструменты для духового оркестра, звукоусилительная аппаратура для сельских учреждений культуры.

1.jpg 2.jpg 

3.jpg 4.jpg


Открытие домов культуры после ремонта планируется на сентябрь 2018 года.

По решению Комиссии по отбору местных домов культуры для получения субсидий на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы о распределении субсидий Муниципальным образованиям Республики

Дебесскому району был выделен 1 млн руб., Селтинскому району было выделено 2 млн 300 тыс. руб.


Справка: http://er.ru/projects/kultura-maloi-rodiny/

«Проект «Культура малой Родины», направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.»

 

Координатор проекта:

Казакова Ольга Михайловна, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре

Председатель общественного совета партийного проекта:

Безруков Сергей Витальевич, член Высшего совета Партии, Народный артист Российской Федерации, Художественный руководитель Московского Губернского драматического театра


Возврат к списку

Запись на выставки и музеи