В Сарапуле состоялся Актив сферы культуры и молодежной политики по итогам 2019 года

10.02.2020 12:50:00

Основным докладчиком выступил руководитель сферы – Игорь Манылов, отразивший в своем отчете, что прошедший 2019-й год стал временем координации базовой работы сферы с ориентирами программы «Культура», национальными проектами и профильными «дорожными картами». Добавив, что исполнение условий, обеспечивающих равный доступ населения города Сарапула к культурным ценностям и услугам сферы, выразились основными показателями, представленными в разных видах и формах. Данную тему в своем выступлении также затронул министр культуры Удмуртской Республики – Владимир Соловьев. Перечислив ВУЗы, которые работают с целевыми формами обучения, он призвал повышать уровень образования специалистов города Сарапула. Министр обозначил основные векторы, позволяющие сфере культуры активно развиваться: модернизация кадровых, финансовых и организационных условий, проведение ребрендинга, информатизация и привлечение новых технологий. «Позиционирование Сарапула как лидера моногородов, территории опережающего развития ко многому нас обязывает. Залогом успешности городской культурной политики станет наша конструктивная работа по всем направлениям ответственности, умение консолидировать усилия сферы и привлекать союзников, знание и использование коммуникационных каналов, способность оставаться нужными, быть современными и интересными», - подчеркнул Владимир Соловьев. Министр также подробно рассказал об улучшении материальной базы сферы культуры в республике и о планах, вплоть до 2024 года по строительству и ремонтам, отметив создание модельной библиотеки в Сарапуле и заявку на капитальный ремонт городского театра. Благодарность министерства вручена Управлению культуры и молодежной политики города Сарапула за сотрудничество и участие в подготовке конкурса «Мужское певческое братство».