В Удмуртии презентовали новый концертный зал на базе школы искусств

28.05.2020 10:32:00

Детская школа искусств №9 г. Ижевска, получившая субсидию 5 млн рублей, полностью обновила материально-техническую базу школы. Такие глобальные изменения стали возможными благодаря национальному проекту «Культура», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. В концертный зал приобретены: кресла, 3 ноутбука, натурный фонд, рояль марки Kawai GL-40, аккордеон марки Weltmeister, труба, тромбон и другие музыкальные инструменты. На презентации нового концертного зала Детской школы искусств № 9 г. Ижевска присутствовали: Глава города Олег Бекмеметьев, Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев,депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрий Кулишов и директор ДШИ № 9 Александр Власов. «В этом году мы планируем обновить музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в 32 образовательных учреждениях Удмуртии в сфере культуры. По плану в 16 объектах будет произведен основательный ремонт. Хочу обратить внимание, что в это количество не входит ремонт сельских клубов, на них выделены отдельные средства», - прокомментировал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.