Великий мастер отважного Щелкунчика

04.03.2019 09:00:00

Великий мастер отважного Щелкунчика

В рамках совместной деятельности Республиканская библиотека для детей и юношества 28 февраля 2019 года на базе Государственного театра кукол Удмуртской Республики провела презентацию выставки «Великий мастер отважного Щелкунчика», посвященной творчеству П. И. Чайковского и его самому волшебному и новогоднему произведению, известному по всем мире – балету «Щелкунчик». На выставке были представлены красочные, яркие издания из фондов библиотеки. Все желающие приняли участие в лото-викторине по творчеству великого композитора и на знание содержания сказки Т. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Выездное мероприятие библиотеки стало литературным прологом к кукольному спектаклю «Щелкунчик и мышиный король» театра. С выставкой познакомилось 185 человек – взрослые и дети.