Встреча со знатоком Ижевска

11.01.2019 19:46:00

Историк Максим Блинов рассказал посетителям УРМИИ о старом Ижевске Накануне, 10 января, в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств состоялась творческая встреча со знатоком Ижевска, историком Максимом Блиновым. Автор сотен туристических маршрутов по Ижевску и Удмуртии, организатор культурно-исторического клуба «Антей», историк, участник Всероссийской конференции гидов, экскурсоводов и турменеджеров прочитал лекцию «Деревянное зодчество старого Ижевска». Посетители музея и слушатели лекции узнали какие стили определяли деревянный Ижевск, о чем могут рассказать узорные наличники и чем они отличаются. На лекции были продемонстрированы элементы  старинных наличников XIX века. «История города - это его жизнь. Познавая город, мы узнаем в нем самих себя как неотъемлемую часть всего организма... под названием Izhevsk...», - уверен Максим.