Выставка «Удмуртский край – земля моя»

04.09.2017 23:57:00

С 7 по 30 сентября 2017 года в Республиканском доме народного творчества – Доме молодежи пройдет выставка «Удмуртский край – земля моя», посвященная 80-летию со дня рождения народного художника Удмуртии Анатолия Тихоновича Русских. В экспозиции выставки будут представлены подлинные художественные произведения и личные вещи художника Анатолия Русских. Они на время экспозиции предоставлены из семейной коллекции дочерью художника – Инной Анатольевной Дмитренко. Республиканский музей изобразительных искусств Удмуртской Республики предоставил на выставку коллекцию предметов, переданную в фонд музея самим художником. Экспозицию выставки дополнят лирические пейзажи и этюды, выполненные самодеятельными художниками Удмуртии. Работы написаны на родине художника Анатолия Тихоновича – в селе Новый Мултан Увинского района на I открытом республиканском пленэре-практикум «Мастерская художника по изобразительному и декоративно-прикладному искусству», который прошел в июле 2016 года. Торжественное открытие выставки состоится 7 сентября 2017 года. Начало в 16.00 Место проведения: г. Ижевск, РДНТ-Дом молодежи, Коммунаров, 363 Время проведения: 7-30 сентября 2016 г. с 10.00 до 18.00. Выходные: воскресенье, понедельник. Вход свободный.