Я вспоминаю тебя

14.06.2019 10:58:00

«Мон тодам ваисько» - сказали активисты общества удмуртской культуры Сарапула.

Тематическая программа «Мон тодам ваисько», что в переводе с удмуртского языка «Я вспоминаю тебя» состоялась в сарапульском дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур 13 июня. Посвящена она 95-летию со дня рождения выдающегося удмуртского композитора Германа Корепанова.

Участниками мероприятия стали активисты общества удмуртской культуры города Сарапула и сарапульского отделения молодежной общественной организации «Шунды». В ходе вечерней программы присутствующие познакомились с жизнью и творчеством выдающегося композитора, послушали песни автора в исполнении участников ансамбля удмуртской песни «Вуюись».

Вторую часть мероприятия наполнила игровая развлекательная программа с загадыванием тематических загадок, задорные хороводы и традиционные игры удмуртского народа. В завершении состоялась этнодискотека.