Завершился II этап X Межрегионального конкурса «Перевод в поле многоязычия»

07.04.2020 17:31:00

Завершился второй – дистанционный – этап X Межрегионального конкурса «Перевод в поле многоязычия», задание которого заключалось в переводе текстов с русского языка на любой другой язык, а также на изучаемые иностранные языки.

Всего во II этапе конкурса приняли участие 162 человека – учащиеся 6–11-х классов общеобразовательных школ и студенты I–III курсов учреждений СПО из республик Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Свердловской, Саратовской и Нижегородской областей, Пермского края и города Оренбурга. Конкурсанты переводили тексты на удмуртский, татарский, марийский, армянский, коми-пермяцкий, немецкий, английский, французский и японский языки.

Решение жюри по результатам II этапа будет объявлено 17 апреля.

До конца апреля состоится III этап конкурса, который будет проходить по традиции в режиме онлайн в виде одновременной переводческой сессии.

Следите за новостями на сайте Национальной библиотеки УР и в группе конкурса в Facebook’е.