Живая классика

25.11.2019 16:10:00

В 2020 году в Российской Федерации пройдет VIII Всероссийский конкурс «Живая классика». В Удмуртской Республике одним из соорганизаторов проведения регионального этапа Конкурса является Республиканская библиотека для детей и юношества. В преддверии Конкурса Республиканской библиотекой для детей и юношества проводится республиканская Неделя «Живой классики», в рамках которой традиционно осуществляется информационная поддержка детским библиотекам республики. Неделя «Живой классики» в текущем 2019 году прошла с 18 по 24 ноября 2019 года. В рамках Недели «Живой классики» в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошла медиабеседа-презентация «Любимые страницы детства». Вниманию детей были представлены современные и классические произведения из фонда библиотеки, которые можно использовать для участия в Конкурсе, такие как Э. Веркин «Друг апрель», Т. Крюкова «Гений поневоле», А. Нанетти «Мой дедушка был вишней», М. Парр «Вафельное сердце» и другие. Информационным дополнением мероприятия стало знакомство с изданиями книжной выставки и рекомендательного списка литературы.