Жизнь культуре посвятить

09.10.2019 09:07:00

В Можге состоялся Республиканский праздник ветеранов культуры «Я жизнь свою культуре посвятил».

Также в 2019 году в ДК «Дубитель» проходили ремонтные работы в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». В этом году в учреждении заменили витражи, окна и двери, потолок, преобразилось фойе. Общая стоимость объекта –1,6 млн. руб., из них более 1,2 млн. руб – средства федерального бюджета. По этому вопросу обращались жители и сотрудники учреждения.

На мероприятии присутствовали министр культуры УР, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Удмуртии Владимир Соловьев, Глава города Можга Михаил Трофимов, председатель Республиканского совета ветеранов работников культуры и искусства Надежда Михайловская, председатель Городской Думы Надежда Вдовина.

По итогам муниципального этапа Всероссийской акции «Меценат года» в области культуры и искусства победителем 2019 года был признан первый заместитель генерального директора Акционерного общества «Свет», депутат городской Думы города Владимир Кусков.

На празднике выступили эстрадный театр–студия «Триада», ансамбль «Бутьмар», творческие коллективы детской школы искусств и др.

Работники культуры Можги торжественно передали эстафету на проведение следующего праздника в 2020 году Воткинску. Праздник ветеранов культуры  объединил настоящих профессионалов, мастеров своего дела, людей с сильным характером и отзывчивым сердцем.