Значимые мероприятия

Международный фестиваль циркового искусства

23.03.2017 11:17:00

Международный фестиваль циркового искусства проводится с 2008 года с целью сохранения, развития и пропаганды лучших достижений мирового циркового искусства, расширения представлений зрителей о его возможностях, повышения статуса циркового искусства в обществе.

Задачами Фестиваля являются: развитие международных культурных связей, расширение непосредственного доступа к общественно значимой культурной информации, сохранение культурного разнообразия, повышение уровня профессионального и исполнительского мастерства, повышение эстетического уровня зрителей, формирование международной репутации Удмуртской Республики как одного из центров активного развития современного циркового искусства.

Организаторами Фестиваля является Правительство Удмуртской Республики, Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Государственный цирк Удмуртии».

Фестиваль проводиться ежегодно.