Значимые мероприятия

«Молодые таланты на родине П.И.Чайковского»

23.02.2017 11:19:00

Традиционно его участниками стали талантливые студенты высших образовательных учреждений в области музыки.

Своими выступлениями на фестивале порадовали нашу публику и молодые зарубежные исполнители.

Кехань Сюй, лауреат международных конкурсов, пианистка из Китайской Народной Республики начала заниматься музыкой с четырех лет, в возрасте 12 лет дала первый сольный концерт в родном городе, принимала участие в национальных конкурсах и фестивалях Китая. С 14 лет она живет и учится в Москве. Успешно окончив Центральную музыкальную школу, поступила в Московскую государственную консерваторию, в настоящее время обучается в аспирантуре МГК.

Хан Ын Чжу родилась в г. Сеул, Республики Корея. Молодая скрипачка учится в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. С ранних лет Хан Ын Чжу завоевывала лауреатские звания на международных конкурсах. Хан Ын Чжу выступает с концертами в России и за рубежом, неоднократно участвовала в программах Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

Дмитрий Колотило, цимбалист из Гомеля Республики Беларусь, студент Белорусской Государственной Академии Музыки. Являясь исполнителем на традиционном для Беларуси музыкальном инструменте, Дмитрий неоднократно становился лауреатом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Дмитрий - лауреат Международной музыкальной премии «BELBRAND AWARD» (2016), стипендиат Президентского Фонда Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Музыкант ведет активную концертную деятельность как в Республике Беларусь, так и за ее пределами.

Безусловно, все выступления музыкантов в сопровождении Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики были тепло встречены нашими зрителями.

Концерты фестиваля состоялись в Воткинске, Сарапуле и на сцене Государственного театра оперы и балета им.П.И.Чайковского. Молодые таланты посетили Музей-усадьбу П.И.Чайковского в Воткинске, получив много положительных эмоций, прикоснувшись к истокам творчества великого композитора.