Федеральный коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»

17.11.2020 09:37:00

Федеральный коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»

Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном круге И. А. Комаровым поддержана инициатива участия жителей регионов округа в федеральном коммуникационном проекте «ТыЭтоЯ» и одноименном конкурсе семейных мультфильмов.

Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ» призван сделать детей и родителей  ближе друг другу, а семьи – крепкими и сплоченными.

О чем этот проект? О том, что мы – продолжение наших родителей. Наши дети – продолжение нас. О том, что победы и достижения наших детей - это результат нашей с вами веры в них и поддержки! И что часто неудачи наших детей – это результат нашей отстраненности, обесценивания их чувств, жестокости. Человек устроен так, что очень долго смотрит на себя глазами родителей. И это им, уже став взрослыми, дети доказывают, что смогут, добьются и станут. И именно на родительские послания наши дети будут опираться всю свою жизнь. Именно этой теме посвящена серия радиопередач на «Авторадио» - 12 еженедельных передач на волнах популярной радиостанции помогут родителям осознать, насколько важна для ребенка сила родительской любви и поддержки, которая дает крылья, делает сильнее и увереннее в себе. Ведь наши дети – продолжение нас.

В рамках проекта «ТыЭтоЯ» пройдет одноименный конкурс семейных мультфильмов, где родители вместе со своими детьми покажут, что между ними общего, как они проводят время вместе. А для активных пользователей соцсетей в рамках проекта запущен флешмоб #ТыЭтоЯ.

Принять участие в Конкурсе могут семьи и профессиональные творческие коллективы. Мультфильмы могут быть сняты в разной технике (рисованная анимация, компьютерная графика или пластилиновая анимация). Тематика видеосюжета определяется на усмотрение автора работы в соответствии с заявленной идеей «Дети – продолжение своих родителей».

Прием заявок и работ на конкурс открыт до 20 ноября 2020 года включительно, награждение победителей пройдет в онлайн-режиме в конце ноября т.г. по 7 номинациям. Подробная информация о конкурсе и призах размещена на сайте проекта «ТыЭтоЯ» по ссылке: http://tietoya.ya-roditel.ru