Открыт прием заявок на международный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд»

09.06.2020 14:16:00

В ноябре 2020 года Удмуртская Республика отмечает 100-летие государственности. В рамках этого события планируется проведение ряда крупных культурных мероприятий, в числе которых – Международный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд», посвященный традиционным инструментам и аутентичному пению.

К участию в фестивале приглашаются молодежные любительские и профессиональные коллективы инструментального, вокально-хорового, фольклорного жанров, а также отдельные исполнители Удмуртской Республики и регионов России с компактным проживанием финно-угорских народов, ориентированные на изучение, освоение и достоверное воссоздание народных традиций, сохраняющие этнографическую точность и стилевое своеобразие традиций финно-угорских народов.

ПОЛОЖЕНИЕ ВОРШУД 2020