Республиканская акция «Зажги свечу ты в память о погибших!»

15.06.2020 16:47:00

Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. В текущем году эта скорбная дата отмечается в истории Российской Федерации в 20-й раз.

Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республиканская библиотека для детей и юношества 22 июня 2020 года с 10:00 до 20:00 в социальных сетях и сайте библиотеки проводит республиканскую гражданско-патриотическую акцию «Зажги свечу ты в память о погибших». В рамках акции:

·        с 10:00 до 15:00 будут представлены видеоролики чтения стихов о войне, подготовленные читателями библиотек республики;

·        в 15:00 пройдет медиа-презентация работ участников и победителей республиканского (с межрегиональным участием) творческого конкурса «Война. Победа. Память.», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

·        в 16:00 состоится онлайн-обзор книжной выставки из фонда библиотеки «Книги о Великой Отечественной войне»;

·        в 16:30 начнется мастер-класс «Боевая награда»;

·        в 17:00 пройдет видеоролик об участии в боевых действиях Великой Отечественной войны наших земляков «Мы помним ваши имена»;

·        в 17:30 начнется онлайн-экскурсия «Музеи боевой славы Великой Отечественной войны» (г. Брест).

Завершением Дня памяти и скорби Республиканской библиотеки для детей и юношества станет просмотр полнометражного художественного фильма «Брестская крепость» российского кинорежиссёра А. К. Котт, который пройдет с 18:00 до 20:00.