Республиканская библиотека для детей и юношества провела открытую интернет-викторину «Гений музыки.#Удмуртия_объединяет!»

14.04.2020 10:06:00

С 30 декабря 2019 года по март 2020 года Республиканская библиотека для детей и юношества на платформе сайта библиотеки https://udmrbdu.ru/ провела открытую интернет-викторину «Гений музыки.#Удмуртия_объединяет!», посвящённую 180-летию со дня рождения великого русского композитора П. И. Чайковского. Цель викторины – содействие эстетическому просвещению молодого поколения республики, развитие интереса молодого поколения к музыкальному наследию П. И. Чайковского, популяризация документного фонда о русском композиторе П. И. Чайковском в библиотеках Российской Федерации.

Участниками викторины стали 853 человека (подростки 12+ и молодёжь 16+) из 29 муниципальных образований Удмуртской Республики, а также Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей; Пермского и Ставропольского краёв; Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Башкортостан. Подведение итогов пройдет на республиканском празднике. Информация о дате проведения мероприятия будет озвучена дополнительно.