Республиканская выставка «Убранство стола»

18.05.2020 15:44:00

Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и ремёсел «Убранство стола» - это презентация проекта, запущенного в 2019 году отделом декоративно-прикладного искусства и ремёсел Республиканского дома народного творчества совместно с методистами домов ремёсел республики.

Более 50 методистов из 22 Домов/Центров ремёсел и методистов отдела ДПИ и ремёсел РДНТ в течение года разрабатывали и реализовывали свои творческие идеи.

В рамках проекта на официальных страницах Республиканского дома народного творчества в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» представлены 29 различных вариантов оформления праздничного стола: пасхальный, новогодний, свадебный, купеческий и др. Столы украшены скатертями, столешниками, салфетками и сервированы изделиями, созданными методистами домов ремёсел Удмуртии в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Проект направлен на изучение технологии традиционных скатертей и создание на их основе современных изделий.