В поселке Кез состоится Межрегиональный молодежный этнофестиваль «ИСТОКИ КАкиеМЫ?»

16.06.2020 10:28:00

В этом году фестиваль носит оригинальное название «Закружись мой сарафан». Фестиваль стал уже традиционным праздником на терртории муниципального образования «Кезский район». В 2020 году фестиваль будет направлен на содействие развитию межнационального взаимопонимания молодежи муниципального образования «Кезский район», расширению культурно-досугового пространства для межэтнического духовного обогащения молодежи регионов Российской Федерации, Удмуртской Республики и МО «Кезский район».

Русский сарафан — это не только один из вариантов национального костюма, но и стильный предмет гардероба, который девушки могут носить в повседневной жизни. Этот наряд богат историей — отличный способ создать уникальный образ.

Мероприятие предоставит возможность познакомить участников и гостей фестиваля с национальной кухней старообрядцев (томленка, сусленный напиток, губнича, щерба, шти и т.д.), а так же окунуться в русский старообрядческий фольклорный колорит песен и обрядов.

Всю подробную информацию можно узнать на странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kezrdk, а так же по телефону: 8 (34158) 3-10-38 Иванова Валентина Феликсовна.
Заявки для участия принимаются на эл.почту: kez.ok@mail.ru