Всероссийская акция «Великое кино великой страны» приурочена ко Дню памяти и скорби

18.06.2020 15:12:00

22 июня 2020 года зрителям по всей стране бесплатно на всех открытых киноплощадках будет показан художественный фильм «Судьба человека» и документальный фильм С.Майорова «Простые главные слова. Судьба человека».

Всероссийская акция «Великое кино великой страны» приурочена к Дню памяти и скорби.

Художественные фильмы, снятые фронтовиками о пережитом, сегодня имеют значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни авторов вызывает отклик в сердцах зрителей.

Акция запланирована как ежегодная и стартовала в 2019 году. Это показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о трагической цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году.

Фильмы демонстрируются единым блоком на различных площадках от кинотеатров до городских публичных пространств.

В связи с ограничениями по эпидемической обстановке показы состоятся при особых условиях:

¾    автокинотеатры,

¾    открытые киноплощадки в городских пространствах с обеспечением разметки безопасной дистанции,

¾    передвижные киноустановки.