Заочный этап Всероссийского конкурса «Артмиссия»

04.05.2020 11:01:00

С 5 по 10 марта 2020 года в Республиканском доме народного творчества прошел заочный этап Всероссийского конкурса молодых исполнителей на народных инструментах «Артмиссия» по видеозаписям. Всего в конкурсе приняло участие 48 участников из всех уголков Удмуртии (Ижевск, Воткинск, Глазов, Можга, Сарапул, Балезино, Завьялово, Игра, Кизнер, Яр, Красногорье, Пычас), Республики Башкортостан г. Нефтекамск и с. Барда Пермского края. Это 29 солистов от 6 до 40 лет и ансамбли различных форм, включая такую категорию «Учитель-ученик». Состав жюри: Кайсина Светлана Ризаевна - директор АУК УР «РДНТ»; Григорьева Людмила Александровна - артист оркестра "Золотая мелодия" Удмуртской государственной филармонии; Лебедева Наталья Юрьевна - заведующая секцией народных инструментов отделения инструментального исполнительства ВДШИ №1 имени П.И.Чайковского. С 20 апреля по 9 мая 2020 года в сети интернет на официальной странице группы ВКонтакте «РДНТ_Образование» организован флешмоб из победителей и участников конкурса «Артимссия», посвященный Великой Победе.