«Провинциальные семейные чтения». Награждение победителей

05.12.2018 17:25:00

«Провинциальные семейные чтения». Награждение победителей

4 декабря 2018 года в Удмуртской государственной Филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей V республиканского многопрофильного смотра-конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России».

Смотр-конкурс проводился с апреля по ноябрь 2018 года. В нем приняли участие 470 семей из всех муниципальных образований Удмуртской Республики. Финалистами профильных конкурсов стали 43 семьи, коллективы печатных и электронных средств массовой информации, клубы молодых семей республики.

Одним из профильных конкурсов республиканского смотра-конкурса стал конкурс  «Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг» организованный Республиканской библиотекой для детей и юношества при поддержке Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

В «Провинциальных семейных чтениях» приняли участие 231 семья - 850 человек из 25 муниципальных образований Удмуртской Республики, в том числе 14 семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился по двум номинациям: «Сундучок семейных ценностей» - рекламный ролик о семье и «Литературная палитра» - представление творческой работы по страницам любимых книг.

По решению жюри конкурса победителями признаны: семья Наймушиных (с. Сюмси) и семья Власовых (д. Мукши Якшур-Бодьинского района). Они удостоены звания «Самая читающая семья 2018 года», награждены Дипломами и ценными призами.

Лучшие творческие работы участников конкурса были представлены на выставке «Литературная палитра», организованной Республиканской библиотекой для детей и юношества в фойе Филармонии.

БУК УР «Республиканская библиотека для детей и юношества» поздравляет победителей, благодарит всех участников конкурса и желает дальнейших творческих успехов и удач!