4 августа в поселке Балезино состоится ежегодный Праздник, посвященный участникам локальных военных событий

20.07.2018 14:54:00

04 августа 2018 года в 16.00 в поселке Балезино Удмуртской Республики состоится ежегодный Праздник, посвященный участникам локальных военных событий.

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооруженных конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых. Ежегодно, начиная с 2008 года во вторую субботу августа в поселке Балезино отмечается День ветеранов локальных войн. В северный край Удмуртии на один день съезжается почти все мужское население нашей республики и близлежащих регионов. Это воины, кто прошел горячие точки, видел смерть в лицо, и кто в любую минуту и сегодня готов встать на защиту своей Родины.

В мероприятии, посвященному Дню ветеранов локальных войн, примут участие семьи и матери солдат погибших на войне в Афганистане, Северной Осетии, Чечне и других горячих точках. Мероприятие ежегодно собирает вокруг себя сослуживцев, их семьи, друзей, а также представителей органов государственной, муниципальной власти и всей общественности.

В 2018 году мероприятие, посвященное Дню ветеранов локальных войн, проводится уже в 20-ый раз! В программе Праздника: выставка боевого оружия и техники, брендовой продукции, музейная выставка «Солдат войны не выбирает», возложение цветов и венков к монументу погибших земляков, мини-футбол ветеранов локальных войн с детским футбольным клубом (тренер Русских П.И.), армейская каша, концертная программа с участием солистов и вокальных коллективов республики, показательные выступления военно-патриотических клубов. Праздник украсят своим творчеством приглашенные гости ВИА «Голубые береты» со своей концертной программой. Завершит программу мероприятия праздничный фейерверк.

Организаторы: Правительство Удмуртской Республики, Администрация МО «Балезинский район», Региональная общественная организация Удмуртской Республики «Ассоциация ветеранов локальных войн».