«АЗБУКА ПРИЗЫВНИКА»

03.12.2018 09:52:00

ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТОМ ВОЕНКОМАТА

«АЗБУКА ПРИЗЫВНИКА»

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Поэтому по доброй традиции 29 ноября 2018 года в рамках Всероссийского дня призывника в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошла встреча с помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу подполковником запаса Военного комиссариата Октябрьского, Индустриального и Устиновского районов города Ижевска Вафиным Олегом Мансуровичем.

Специалист военкомата дал ряд рекомендаций по защите прав призывников, а также необходимые для этого законодательные акты Российской Федерации, по которым определяется пригодность призывника к несению военной службы.

Беседа прошла в непринужденной обстановке, студенты Ижевского техникума экономики управления и права Удмуртпотребсоюза и старшеклассники средней общеобразовательной школы № 62 имени Ю. А. Гагарина с интересом слушали гостя, задавали вопросы, некоторые из них остались после мероприятия для получения индивидуальной консультации.

Всего на мероприятии присутствовало 50 человек.