День государственного флага в Балезино

22.08.2018 16:50:00

22 августа в стране отмечают День государственного флага. В честь знаменательной даты в Балезинском районе проходят праздничные мероприятия. В первой половине дня на центральной площади посёлка Балезино прошёл торжественный митинг. Участников мероприятия приветствовали председатель Совета депутатов МО «Балезинский район» Николай Бабинцев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Шарипов, а также председатель районного Совета ветеранов Надежда Юдицкая. С музыкальными номерами выступили Андрей Жвакин, а также воспитанники детского сада «Солнышко».

Далее на центральном стадионе прошёл парад, участниками которого стали спортсмены, ветераны, а также члены районного отделения Всероссийского общества инвалидов. Также на стадионе в этот день прошёл конкурс рисунков «Подари улыбку миру» и республиканский флешмоб «Символы России».