Детский «Сабантуй»

08.07.2019 09:50:00

Стало доброй традицией  активистами Общества татарской культуры и сотрудниками Кизнерской районной библиотеки  проводить татарский праздник "Сабантуй" для детей. 5 июля это веселое и одновременно спортивное мероприятие под задорные татарские народные мелодии собрало воспитанников детского сада №5 «Сказка» на спортивной площадке.

Ведущие рассказали историю праздника, разучили движения татарского танца и вместе с детьми активно участвовали во всех состязаниях:  бег в мешках, бег с яйцами,  «конные» бега, борьба батыров,  разбивание горшка и  др. После каждого конкурса  все участники получали  призы, поэтому от желающих состязаться не было отбоя.

Участники получили истинное удовольствие от национального праздника. У  детей и зрителей надолго останутся незабываемые впечатления об этом  национальном мероприятии.