«Едим в Яру вместе»

16.07.2018 11:45:00

«Едим в Яру вместе»

14 июля 2018г на базе отдыха "ЯРсКАЯ" у Ярского пруда прошёл замечательный межрайонный фестиваль удмуртской национальной кухни «Едим в Яру вместе». На фестивале были гости из Игринского, Кезского районов. Из нашего района гостями были сотрудники ИРЦНК «Мир» и доброволец Э.Н. Перевозчикова. Презентовали наши дебесские перепечи, показали обряд гостевания . В ходе мероприятия провели мастер-класс по изготовлению и выпеканию табаней в русской печке. Все участники были награждены благодарностями. Благодарим кураторов и организаторов праздника за тёплый приём!