Фестиваль цветочных композиций, букетов «Расцветай, Игринский край

03.09.2018 10:23:00

31 августа на площади ДК и С « Нефтяник» в п.Игра прошел районный фестиваль цветочных композиций, букетов «Расцветай,  Игринский край», в котором приняли участие все муниципальные образования.

Представлены  новые дизайнерские  решения в оформлении цветочных композиций. В выставке –продаже цветочных культур, саженцев активно проявили себя цветоводы-любители Игринского  района, г. Воткинска и  п. Балезино.

С приветственным словом выступили  заместитель Главы МО «Игринский район» А.В. Шамшурин и  почетный гражданин Игринского района М.Т. Шуб. Компетентное жюри в составе: начальника Управления культуры и туризма  Е. В. Кошиной, начальника Управления сельского хозяйства О.А. Соловьевой, специалиста по благоустройству МО «Игринское»  Е.Ю. Жужговой  подвели  итоги: 1 место – Чутырский ЦСДК, цветочная композиция «Спорт – это здорово», 2 место – Кабачигуртский ЦСКСК, «Сделаем мир добрее». 3 место поделили: Лонки-Ворцинский ЦСДК, «Мир спасет красота» и цветочная композиция «Покровский базар»: Сепожский СДК, Б-Пургинский ЦСДК и Б-Пургинская библиотека.

Яркие творческие выступления, мастер-класс по изготовлению ростовых цветов, детские аттракционы создали праздничное настроение всем присутствующим. Благодарим всех участников, сельских работников культуры  и всех, чей  труд  превращает Игринский  район в цветущий край!