Фильм о Чайковском

09.07.2019 17:59:00

Воткинск посетили представители московской телекомпании «М-ФИЛЬМ». К 180-летию композитора Петра Ильича Чайковского они снимут документальный фильм. В составе съемочной группы режиссер Елена Васюкова, оператор Иван Малютин, продюсер Михаил Ананьин и директор Мария Милинчук.

Гости Воткинска в сопровождении заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Жанны Александровой, заместителя директора Музея-усадьбы П.И.Чайковского Юлии Конаревой и заведующей научно-просветительским отделом Музея истории и культуры Аллы Карпеевой познакомились с самыми знаковыми местами нашего города.

Как рассказал Михаил Ананьин, это первая ознакомительная поездка и ее цель – получить перед началом работы над фильмом визуальное вдохновение на родине музыкального гения. В Москве подготовительный период к предстоящим съемкам продолжится. В дальнейшем, поскольку фильм будет документальным с элементами игровой реконструкции, в Воткинск приедут и актеры. Сотрудники Музея истории и культуры  Воткинска подготовят справку по истории Воткинска I половины ХIХ века, «подкрепив» ее подлинными документами.

Планируется, что зрители смогут увидеть фильм 7 мая 2020 года, в день рождения композитора.