«Globus»

16.09.2019 00:34:00

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки УР (Удмуртская, 264) открывается лингвистический клуб «Globus».

Благодаря разнообразию форм работы, мероприятия, проводимые в рамках клуба, будут способствовать привитию интереса к иностранному языку, повышению уровня владения языком, развитию и закреплению навыков чтения, говорения, перевода, восприятия речи на слух, письма на иностранном языке. Участники клуба познакомятся с культурными реалиями, традициями разных стран. Деятельность клуба будет развиваться по трём направлениям:

-«Читай, думай, обсуждай»: обсуждение книг и фильмов на иностранном языке.

-«Путешествуем по миру»: любители путешествий будут делиться впечатлениями  о своих поездках в разные города и страны, давать полезные рекомендации начинающим путешественникам.

-«Межкультурная коммуникация»: общение с иностранцами в  неформальной обстановке.

Первая встреча клуба состоится 21 сентября в 16-00 час.

Мероприятия в рамках клуба будут проходить два раза в месяц.