И вновь кадеты в музее

18.10.2018 15:42:00

Кадеты в музее

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года Всероссийская ежегодная акция «День в музее для Российских кадет» проходит в большинстве  музеев страны. Балезинский районный историко-краеведческий музей не остался в стороне, и вот уже третий год в середине октября кадеты п.Балезино становятся участниками акции.

В этом году в акции принял участие кадетский класс МЧС Балезинской средней школы №3. Для будущих спасателей специалисты музея подготовили встречу с ветераном комсомольского движения Шиляевой Ниной Александровной, видеоролик «Страницы истории листая», а так же экскурсию по выставке «Комсомол: время, события, люди». Ребята с удовольствием прослушали рассказ Нины Александровны о работе комсомольской ячейки железнодорожного узла станции Балезино, познакомились с организационной системой, атрибутикой и наградами ВЛКСМ в видеоролике, а на выставке рассмотрели значки, фотографии, грамоты и другие документы из личных архивов комсомольцев.

В заключении кадеты поблагодарили организаторов акции за интересное и познавательное мероприятие, и высказали намерение поддерживать добрые традиции комсомольского движения: патриотизм, любовь к родине благородство и доблесть!