«Хочу домой»

12.09.2019 11:08:00

15 сентября в 12-00 час. в фан-зоне парка им. Кирова начнёт работу площадка Национальной библиотеки УР в рамках четвертого «пушистого» фестиваля «Хочу домой!»

Все желающие познакомятся с выездной книжной выставкой из фонда «Лучшие люди на свете». На ней будут представлены издания, актуальные для будущих хозяев собак. Первый раздел выставки познакомит присутствующих с книгами о разнообразии и особенностях пород собак, о правильном их содержании и воспитании. Во втором разделе выставки будут представлены лучшие художественные произведения русской, советской и зарубежной литературы, героями которых являются собаки. Для участников фестиваля библиотека организует творческий мастер-класс по печати на экосумках и  занимательную викторину.

В этом году своих хозяев будут ждать более 50 собак, спасенных с городских улиц, социализированных, привитых и обработанных от паразитов, стерилизованных и готовых к обретению постоянного дома.