Кизнер – южные ворота Удмуртии

12.06.2019 17:00:00

Идут поезда из Москвы на восток
Вот Волги простор, тихой Вятки поток,
И вот как ворота, в Удмуртию дверь –
Рабочий поселок с названием Кизнер.

12 июня специалистами ПКДЦ «Мелодия» на площади железнодорожной станции Кизнер был проведен тематический концерт «Кизнер – южные ворота Удмуртии!». Именно в там делают первую остановку железнодорожные составы, следуя с запада на восток страны. 12 июня в день независимости России празднуется День образования поселка Кизнер. В этот день прозвучали слова поздравления от Главы Кизнерского района Александра Плотникова и начальника станции поселка Кизнер Павла Шаньгина.

В исполнении группы «Мелодия» прозвучали всем знакомые песни о нашем районе, советские и ретро-песни. Была рассказана история железнодорожного вокзала, развитие поселка, современная жизнь. Кизнер для каждого из жителей – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.