Книжная выставка «Ваш урожайный участок»

03.07.2018 16:59:00

Книжная выставка «Ваш урожайный участок»

До 31 июля в Национальной библиотеке УР (ул. 30 лет Победы, 14) экспонируется книжная выставка «Ваш урожайный участок».

На выставке представлены издания из фонда отдела технической и сельскохозяйственной литературы НБ УР.

Основа получения высоких урожаев – в знании технологии ухода за растениями. Об этом и многом другом рассказывают монографии, справочники, пособия известных ученых-агрономов, ботаников, специалистов в области выращивания овощей, фруктов, других огородных культур.

Книги Н. И. Курдюмова – ученого-агронома, знатока и мастера рационального использования сада и огорода – знакомы многим садоводам. На выставке представлена одна из них – «Умный сад и хитрый огород». В книге В. Н. Егоровой «Садоводам и огородникам», труде видного ученого-овощевода В. Ф. Пивоварова «Овощи России», в энциклопедии огородничества известного в нашей стране и за рубежом селекционера Ш. Г. Бексеева «Овощные культуры мира» дан исчерпывающий материал о биологии, агротехнике, сортах овощных культур, их пищевой ценности и кулинарных достоинствах.

Полезными для садоводов и огородников будут сборник «Азбука садовода», иллюстрированная книга Б. А. Попова «Приусадебный сад» с практическими советами.

Для сторонников научного подхода пригодятся материалы, подготовленные сотрудниками Научно-исследовательского зонального института садоводства А. М. Михеевым, Н. В. Ефимовой и Ю. А. Петровым, в которых они изложили результаты своих наблюдений и описания по месяцам основные виды работ в плодовом саду и на ягодниках, а также книга агронома-практик Б. С. Федорова «Типичные ошибки садоводов-любителей (как их избежать, как их устранить)».

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Тел.: (3412) 50-31-84.

Режим работы: понедельник – пятница с 10.00 до 18.00. Выходные: суббота, воскресенье.