«Колесо времени»

09.11.2018 16:21:00

9 ноября 2018 года, в Селтинском Районном Доме культуры состоялась республиканская краеведческая конференция «Колесо времени», которая проводилась в рамках Дня государственности УР, месячника удмуртской культуры и окончания реализации проекта «Музей на колесах».

В марте 2018 г. Федеральное агентство по делам молодежи определило победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Проект «Музей на колесах» краеведческого музея МБУК «Селтинская МЦБС» получил грантовую поддержку в размере 300 тыс. рублей.

12 школьников-волонтеров приняли участие в поисково-экспедиционной и исследовательской деятельности, изучали историю нашего района. Ими же были написаны исследовательские работы, представленные на конференции.

В работе республиканской краеведческой конференции «Колесо времени» приняли участие:

- В. А. Протопопов - глава МО «Селтинский район»;

- А. Н. Однолько председатель районного Совета депутатов;

- Н. В. Василечко– секретарь Удмуртского регионального отделения Российского общества историков-архивистов;

- специалисты архивной службы городов и районов Удмуртской Республики;

- представители и руководители музеев Удмуртской Республики;

- Селтинское отделение Российского общества историков-архивистов;

- волонтеры проекта «Музей на колесах»;

- педагоги и учащиеся образовательных организаций района;

- работники учреждений культуры района;

- ветераны и представители общественных организаций Селтинского района.

В фойе Районного Дома культуры были организованы выставки «Находки проекта» и фотовыставка. По окончании мероприятия для участников была проведена экскурсия в «Купеческую лавку».

В конференции приняло участие 150 человек.