«Комсомол – моя судьба»

30.10.2018 17:24:00

К 100-летию ВЛКСМ в Селтинском районе подготовлена  книга Михаила Сергеевича Зуева «Комсомол – моя судьба» презентация которой прошла в Селтинской районной библиотеке.

В мероприятии приняли участие:

А.М. Дубовцева – начальник архивного сектора Администрации МО "Селтинский район", Н.В. Хитрина – начальник сектора по физической культуре и спорту, комсомольцы 60-х – 80-х г.г. XX века, учащиеся 9 "А" класса Селтинской средней школы.

Автор книги - Михаил Сергеевич - родился в 1947 году  в д. Иткулат Селтинского района, работал учителем физкультуры в Селтинской средней школе. Михаил Сергеевич чемпион и призёр республиканских соревнований по русской лапте, ручному мячу, член сборной команды района по лыжным гонкам, лёгкой атлетике, волейболу, футболу, многоборью, заслуженный работник физической культуры УР, почётный работник общего образования РФ, автор книги «Мастера спорта».

В книге «Комсомол – моя судьба» Михаил Сергеевич описывает 21-ну спортивную встречу между  ветеранами комсомола и ветеранами спорта, которые стали проводится в нашем районе в День комсомола по инициативе Шиляева А.С.,  начальника управления финансов администрации МО "Селтинский район" района и Зуева М.С., учителя физкультуры Селтинской средней школы.

Во время мероприятия участники этих встреч поделились воспоминаниями о комсомоле, о соревнованиях между командами «Легенды комсомола» и «Звезды спорта».

В.А. Гребиным и А.Я. Блиновой были вручены памятные медали, выпущенные к 100-летию комсомола.

Музыкальным подарком прозвучала песня «Надежда» в исполнении А.А. Чучкалова.

Мероприятие закончилось песней «Главное, ребята, сердцем не стареть» исполненной всеми участниками презентации.