«Кукляндия»

01.04.2019 12:21:00

27 марта в Игринском районе  состоялся районный  фестиваль  кукольных театральных коллективов «Кукляндия». Дети познакомились с историей кукольного театра,  а из волшебного  чемоданчика Мальвины выглядывали и оживали  волшебные куклы. На сцене Бачкеевского СДК показали свои выступления и  получили награды 5 коллективов. Победу одержал кукольный театральный кружок  Кушьинской СОШ, дипломом  II степени награжден кукольный театральный коллектив  Бачкеевского  СДК, диплом III степени завоевал  кукольный  театральный коллектив Сепского ЦСДК. Фестиваль стал  традиционным, а это значит, что коллективы  будет радовать и зрителей, и участников искусством кукольного театра и на следующий год.