Культурный центр

15.07.2019 13:23:00

В Алнашском районе продолжаются работы по капитальному ремонту здания Техникумовского сельского культурного центра в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ. Строительная бригада приступила к работам 31 мая. Общая стоимость объекта составляет 3488,6 тыс. рублей, из них 2543,2 тыс.  руб.  – средства федерального бюджета.

Министр культуры УР Владимир Михайлович Соловьёв и руководитель организации ООО «Монтажник» Сергей Ксенофонтович Кириллов проверили выполнение работ. В августе строители завершат ремонт, а в сентябре обновленное здание откроет свои двери первым посетителям.

Культурный центр является филиалом МБУК «Алнашский РДК» и располагается в с. Асановский совхоз-техникум.

Капитальный ремонт по национальному проекту ведётся в девяти районах Удмуртии: Алнашском, Вавожском, Воткинском, Завьяловском, Кезском, Сарапульском,  Шарканском, Ярском и Увинском.