Решаем вместе

Муниципальный этап конкурса «Живая классика».

27.03.2024 14:52:00

Муниципальный этап конкурса «Живая классика».

20 марта в Вавожкой районной библиотеке прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

25 участников, учащихся 5-11 классов из десяти школ района, читали произведения русских и зарубежных писателей.

Конкурс прошёл на одном дыхании. Замечательные произведения, прекрасное исполнение, актёрское мастерство, эмоциональность участников не оставили равнодушными ни школьников, ни зрителей, ни членов жюри. Все, кто был на конкурсе, переживали за судьбу героев произведений, смеялись и плакали вместе с героями.

У многих из присутствующих появилось желание вновь перечитать знакомые строки и узнать судьбу героев впервые услышанных книг.

Члены жюри, заслуженные артистки Удмуртской Республики Ольга Сергеевна Зорина, Наталья Николаевна Тур, актрисы Государственного Национального театра УР, библиограф Вавожской районной библиотеки Светлана Алексеевна Дубовцева, руководитель народного театра «Волшебное время» Вавожского РДК Оксана Венедиктовна Калинина, очень доброжелательно отнеслись к участникам, отметили, что исполнительское мастерство ребят с каждым годом растёт.

После конкурса участникам были даны рекомендации по подготовке к подобным конкурсам. Членам жюри, конечно, пришлось нелегко выбрать лучших чтецов, но они справились.

Подарком для всех участников и зрителей стало выступление почётных гостей из Ижевска – Ольги Сергеевны Зориной и лауреата республиканского конкурса чтецов Анастасии Краснопёровой.

В конце марта в Республиканском Центре одарённых детей состоится первый этап регионального конкурса. Вавожский район на нём будут представлять Мария Зайцева, Маргарита Бушуева, Фёдор Чукурнёв.

Благодарим всех учащихся и их учителей с успешным выступлением на конкурсе, желаем успехов участникам регионального этапа.