На милой отчей стороне

12.10.2018 17:21:00

На милой отчей стороне

В Республиканской  библиотеке для детей и юношества проходит месячник, посвященный  государственности Удмуртии «Удмуртский край, ты всех дороже!». В течение первой недели были проведены виртуальные путешествия «Я шагаю по Ижевску», «Малая родина – большая любовь», краеведческий квест «Путь: следуя за Наговицыным» к 130-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля Иосифа Алексеевича Наговицына, была подготовлена и прошел обзор литературы книжной выставки «Мусо ворсдкем палъёсам»  («На милой отчей стороне»). Участники мероприятий, учащиеся школ №№ 30 и 40, познакомились  со страницами прошлого и настоящего Удмуртии, об истории удмуртского народа, его культуре, известных людях и о достопримечательностях родникового края.

Месячник, посвященный истории и культуре республики, продолжается. Приглашаем всех желающих посетить наши мероприятия.