«Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!»

26.10.2018 16:21:00

25 октября в районном Дворце культуры «Зори Кизнера» специалистами ПКДЦ «Мелодия» был проведен вечер встречи поколений «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

На встрече присутствовали Глава Кизнерского района Плотников А.И., председатель Совета депутатов Андреев В.П., первые секретари РК ВЛКСМ Шмыкова В.И. (1977-1981гг.), Бойко Ю.Н. (1989-1991 гг.), секретари комсомольских первичных организации всех уровней, активисты – комсомольцы разных поколений, представители молодежных общественных организаций и объединений.

Юбилейная встреча традиционно, как в старые добрые времена, началась с внесением знамени ЦК ВЛКСМ Леонидом Григорьевичем Медведевым, награжденным знаком «Золотой колос» за трудовые успехи.

В течение вечера ведущие напомнили историю становления и развития комсомольского движения в Кизнерском районе. Комсомольцы разных поколений, поделились сокровенными воспоминаниями о том, как вступили в ряды ВЛКСМ, чем занимались, рассказали истории своей юности и дали напутственные слова молодому поколению.

На фоне насыщенной, героической и интересной комсомольской жизни родилось множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна, а в этот вечер их исполнила группа «Мелодия».

Вечер подарил много положительных эмоций его участникам. А главное, помог окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

Комсомольские годы навсегда останутся в памяти многих