Новый год в библиотеке

25.12.2018 09:56:00

Новый год в библиотеке

22 декабря в Республиканской библиотеке для детей и юношества прошла Акция «Новый год в библиотеке». Ежегодно, в преддверии наступления самого любимого праздника, библиотека проводит цикл новогодних праздничных мероприятий для всех возрастных групп читателей. Для удобства читателей мероприятия проходят в один из выходных дней, с 10 часов утра до 20 часов вечера.

Не стал исключением и 2018 год. Программа Акции была наполнена множеством интереснейших мероприятий. Открывали цикл праздничных мероприятий представления у Новогодней елочки, для каждой возрастной группы детей было свое  новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями любимых детских книг.

Праздничные мероприятия продолжились торжественным подведением итогов творческого конкурса «Открытка Деду Морозу», который библиотека провела совместно с ФГУП «Почта России». На конкурс поступило 195 детских творческих работ, 12 победителей были отмечены ценными призами, которые были представлены партнерами конкурса. Все участники конкурса были отмечены Дипломами. Детские творческие работы были представлены на выставке в холле библиотеки.

Ярким событие этого дня стало открытие молодежной площадки в Отделе для подростков и юношества. Молодежная площадка была оформлена волонтерами – друзьями библиотеки под руководством М. А. Веревкина, специалиста по работе с молодежью МО «Арт-Резиденция». Открывали молодежную площадку Л. А. Жикина, директор библиотеки и В. М. Соловьев, министр культуры и туризма Удмуртской Республики. Выступления музыкальной группы «Пираты» и молодых поэтов - членов штаба современной поэзии «ПоэтUp» стали прекрасным дополнением мероприятия.

Для возрастных участников праздника был организован просмотр мюзикла «Старые песни о главном» и новогоднего «Голубого огонька» 1963 года, они с удовольствием приняли участие в проведении музыкальной викторины «По страницам любимых советских фильмов».

В течение дня для всех желающих работало множество мастер-классов по изготовлению новогодних закладок, открыток, игрушек, подарков и имбирных пряников. В проведении мастер-классов активное участие приняли волонтеры – студенты техникумов г. Ижевска.

Всего праздничные мероприятия библиотеки посетило более 250 человек – от 3 месяцев до 70 лет.