«От селтинцев с любовью!»

10.12.2018 15:23:00

8 декабря 2018 года  в городе Ижевске на сцене Удмуртского  национального театра   состоялся  концерт «От селтинцев с любовью!» Концерт открыл ансамбль удмуртских традиционных инструментов  «Сайкан»,  руководителем которого является   отличник просвещения Российской Федерации, Заслуженный работник народного образования УР, Заслуженный работник культуры УР, Почетный гражданин города Воткинска.

Всех собравшихся в зале  приветствовали  Глава Муниципального образования  «Селтинский  район» Василий Андреевич Протопопов, Председатель районного Совета депутатов Александр Николаевич Однолько и  Председатель Республиканской  общественной  организации  «Селтинское землячество», Почетный гражданин Селтинского района   Николай Николаевич Мусалимов, организатор концерта.

Своими   выступлениями зрителей порадовали   профессиональные артисты: народный артист УР  Иван Русских с дочерью Полиной, Заслуженный работник культуры УР певец-композитор Виктор Шацкий,   народный   артиста  УР Геннадий Бекманов,  Заслуженный работник артист  УР Павел Камашев, Заслуженный работник культуры УР Сергей  Крутихин , артист ансамбля песни и пляски «Италмас»  Андрей Виноградов. В концерте приняли участие коллективы Селтинского РДК, удмуртский фольклорный ансамбль «Задор мылкыд», руководитель Юлии Михайловне Елдыневой,  Лейла Исмаилова  с ансамблем  индийского танца « НАНДИНИ».

В фойе театра была организована торговля продукции Селтинского РАЙПО и изделий мастеров Дома ремесел.