Памятник композитору

09.07.2019 17:16:00

8 июля состоялось открытие памятника удмуртскому композитору Г.М. Корепанову-Камскому. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов и УРОО «Дебесское землячество «Байгурезь».

На мероприятии с торжественной речью выступил начальник управления культуры и туризма Дебесского района Александр Корепанов. Он вручил мастеру Виктору Яковлеву благодарственное письмо за выполненную работу от имени главы муниципального образования.

Парк культуры и отдыха «Чупчипал» пополнился еще одной значимой скульптурой. Теперь каждый желающий может сфотографироваться рядом с композитором.

Также в ходе реализации проекта «Певец земли удмуртской» пройдут юбилейные мероприятия посвященные Г.М. Корепанову-Камскому. Будут установлены три мемориальные доски в наиболее памятных местах композитору при жизни. В общественном парке с. Дебёсы появится площадка «Удмурт учы»(Удмуртский соловей), которую ежегодно будут посещать тысячи людей.