Почётный гражданин

17.07.2019 13:32:00

В день празднования 195-летия Камбарского района Любови Абакумовой, заслуженному работнику культуры Удмуртской Республики, присвоено звание «Почётный гражданин Камбарского района».

В 1970 году она, окончив Удмуртское училище культуры, по направлению приехала в Камбарку. Любовь Романовна посвятила 49 лет  выбранной  профессии - работника культуры. Работая  директором РДК, руководителем районной киносети, специалистом отдела культуры, она полностью и без остатка отдавала себя любимому делу. С 1994 года и по сей день Любовь Романовна является  руководителем  народного хора «Ветеран», который   широко известен и любим среди жителей Камбарского района. Без  его участия не обходится ни одно районное мероприятие. В этом году творческий коллектив отмечает 25- летний юбилей. На протяжении 20 лет является участницей народного удмуртского вокального ансамбля «Азвесь».

Любовь Романовна ведёт активную общественную деятельность:

- с 1991 года член Камбарского районного отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш»;

- с  2016 году активный член Общественного Совета МО «Камбарский район»;

- член Президиума Совета ветеранов Камбарского района,  где успешно представляет ветеранскую организацию работников культуры.

Она не боится трудностей, отзывчивая, надёжная, отдаёт много сил и времени любимой работе, общественной деятельности.

Сердечно поздравляем с заслуженной оценкой вашего труда во благо Камбарского района!