Праздник хлеба

20.06.2019 17:01:00

18 июня Республиканская библиотека для детей и юношества приняла участие в республиканском «Празднике хлеба». Мероприятие прошло на территории Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза.

Библиотекой была развернута книжная выставка-просмотр «От зерна до каравая» лирическо-публицистических, энциклопедических и художественных произведений об истоках хлебопечения и хлебопашества, их современном состоянии, о роли хлеба в бытовом, социально-экономическом и политическом аспектах и проведена литературная лото-викторина «Здоровая пища: от А до Я». Её участниками стали 100 человек – студенты, преподаватели техникума и представители делегаций муниципальных образований республики.