Проект "Этногеометрия" Надежд Кутявиной- хранителя музейных предметов Якшур-Бодьинского райнного краеведческого музея стал победителем Грантового конкурса "Инклюзивный музей"

10.04.2020 11:12:00

В номинации конкурса "Инклюзивный старт" приняло участие 78 заявок. Во второй тур прошло 5 проектов:
— Якшур-Бодьинский районный краеведческий музей имени М.К. Шкляевой —проект «Этногеометрия»

— Музей современного искусства «PERMM» — проект «Собери коллекцию»

— Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева — проект «Квест-конструктор «Движение-жизнь»

— Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики — «Космос становится ближе»

— Государственный музей городской скульптуры. Отдел «Нарвские Триумфальные ворота» — проект «Знакомьтесь! Нарвские ворота».

В номинации «Инклюзивный старт», после проведения второго тура с онлайн-презентациями финалистов, было принято решение присудить победу сразу двум музеям:

— Якшур-Бодьинскому районному краеведческому музею имени М.К. Шкляевой (Удмуртская Республика) за проект «Этногеометрия»

— Музею современного искусства «PERMM» (Пермский край) за проект «Собери коллекцию»

Поздравляем Надежду Михайловну с победой в конкурсе!