Русская семья и её традиции

12.07.2019 08:30:00

В Киясовском районе состоялся Республиканский фестиваль «Русская семья и ее традиции – ценность России», посвященный Дню семьи, любви и верности» под покровительством святых Петра и Февронии.

Там семейные пары наградили общественной наградной – медалью «За любовь и верность», одной из таких стали Корневы (МО"Ермолаевское"). Специалисты отдела ЗАГСа чествовали и поздравляли юбиляров семейной жизни: 50,55,60 лет.

Фестиваль торжественно открылся на территории храма святых Веры, Надежды, Любви и их матери Софии в селе Первомайский. Участие принимали Якшур-Бодьинский, Сарапульский, Каракулинский, Можгинский, Малопургинский, Глазовский, Игринский, Завьяловский и Киясовский районы. Жителей и участников фестиваля приветствовали глава МО "Киясовский район" С.В. Мерзляков, заместитель главы Администрации Киясовского района по социальным вопросам М.С. Митрошина и заместитель председателя районного Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Н.Д.Шатрова.

Во время мероприятия всех жителей и гостей с праздником поздравил священнослужитель храма отец Павел. Музеем Кривоногова П.А., Киясовской центральной библиотекой, обществом русской культуры Киясовского район и Домами ремесел Киясовского и Каракулинского района для гостей были организованы игровые и познавательные площадки.

В конце фестиваля глава МО "Первомайское" И.А.Косолапова поблагодарила всех гостей и жителей за теплую и семейную атмосферу, подаренную на фестивале. Завершением праздника был русский народный танец «Хоровод дружбы».