Сарапульский музей посетила делегация из Азербайджана

06.08.2018 13:20:00

Сарапульский музей посетила делегация из Азербайджана

О культурной программе на набережной реки Камы

Официальная делегация из Азербайджана посетила музей истории и культуры Среднего Прикамья Сарапула, которую возглавлял Иса Акпер оглы Габиббейли, вице-президент национальной академии наук. Также в состав делегации вошли депутат Афлатун Ахмет оглы Амашов и Умуд Рагим оглы Мирзаев, президент международного фонда «Евразия пресс», а также Шукюров Агагусейн Мамедгусейн оглу.

Почетных гостей из Азербайджана на сарапульской земле встречал Михаил Кудиров, первый заместитель главы города Сарапула. Гости нашего города осмотрели достопримечательности Сарапула, ознакомились с богатейшей историей края и посетили с экскурсией художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина». Руководитель делегации Иса Акпер оглы Габиббейли поблагодарил сотрудников музея за интересную экскурсию и поделился добрыми впечатлениями от поездки в Сарапул.

По его словам, визит в Удмуртию призван открыть новые перспективы для плодотворного сотрудничества, основой же для дальнейшего развития отношений явилось подписание соглашений в сферах научного и информационного сотрудничества.