Символы России

22.08.2018 16:51:00

Символы России

22 августа 2018 года Республиканская библиотека для детей и юношества стала инициатором проведения республиканской акции «Символы России», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. В рамках проведения акции в муниципальных библиотеках Удмуртской Республики прошел молодежный флешмоб, были оформлены книжные выставки, состоялись беседы, обзоры и викторины по истории праздника.

Цикл мероприятий Республиканской библиотеки для детей и юношества включал: молодежный флешмоб, конкурс рисунков на асфальте, медиа-беседу и мастер-класс по изготовлению макета государственного флага Российской Федерации. В проведении цикла мероприятий библиотеки активное участие приняли волонтеры Штаба городского добровольчества «Иж-волонтер».

Проведенные мероприятия были направлены на формирование патриотического сознания и чувства гордости за символы государственности Российской Федерации у детей и юношества республики.