Сольный концерт выпускниц школы искусств Сарапула

16.05.2019 17:14:00

Сольный концерт выпускниц школы искусств Сарапула

Пианистки Дарья Цыбулько и Мария Гаврюшова исполнили разнообразную программу

В детской школе искусств №1 Сарапула существует замечательная традиция: яркие, незаурядные и талантливые ученики заканчивают школу собственным сольным концертом. Это большая ответственность как для самого ученика, так и для его преподавателя, но такое выступление остается в душе и юного музыканта и слушателей, побывавших на творческом вечере.

Сольный концерт дали выпускницы фортепианного отделения Дарья Цыбулько и Мария Гаврюшова.

Вместе со своим преподавателем Светланой Петровой музыканты подготовили и прекрасно исполнили разнообразную программу.  В концерте зрители услышали музыку философского Баха, искрящегося Гайдна, лиричного Лядова, проникновенного Рахманинова, темпераментного Мачавариани и современных авторов Крутого, Крылатова, Животкова.

Произведения звучали и в сольном исполнении, и в составе ансамбля с преподавателями и учениками школы.

Педагог отмечает, что было огромным счастьем заниматься с такими музыкально одаренными и трудолюбивыми ученицами. Уже с первых лет обучения ученицы заявляли себя на серьезных конкурсах, становясь победителями. В составе трио «Акварель» стали победителями городского проекта «Одаренное детство».

Безусловно, музыка, поселившаяся в душах этих одаренных сарапульчанок, останется с ними на всю долгую и счастливую жизнь.